images/flash/dyzx.swf
· 当前位置:首页 -> 德育在线 -> 德育动态
 
德育动态
值周管理
规章制度
德育导读
助学工作
德育论坛
班级掠影
 
 

地址:杭州市萧山区市心中路1165-28号
电话:0571-83715202
传真:0571-82805144
公交线路(萧山一职)
K703路(K3)、K708路(K8)、K722路(K22)、K730路(K30)、K515

德育动态  
16学年奖学金公示
 
   根据《杭州市萧山区第一中等职业学校奖学金管理暂行办法》(修订稿)的规定,按流程,学校拟推荐诸诗婷等203名同学获得16学年优秀学生奖学金、沈佳敏等68名同学获得16学年单项奖学金,现将具体名单公示如下,广大师生如有异议,请于7月10日前通过来人、来电、来信等方式向学校学生处反映。电话:82805645。

                                                                              学生处
                                                                        2017年7月3日

16学年高一高二奖学金汇总表

序号 姓  名 班级 学籍号 奖学金(元) 奖别 备注(技能奖与学科奖需注明获奖情况)

1 诸诗婷 15财1 G339005200001053028 800 一等奖
2 赵雨斐 15财1 G339005200011134120 500 二等奖
3 陈辉煌 15财1 G330109199911283321 500 二等奖
4 颜凯丽 15财1 G339005200001223429 300 三等奖
5 高茹芸 15财1 G339005200005203425 300 三等奖
6 周泽平 15财1 G339005199911012166 300 三等奖
7 金俞洁 15财1 G339005200001080325 200 进步奖
8 贾滇恒 15财2 G410482200011168220 800 一等奖
9 毛佳燕 15财2 G339005200006079446 500 二等奖
10 孙权 15财2 G339005200005283410 500 二等奖
11 王艳卿 15财2 G330106200008022420 300 三等奖
12 张燕茹 15财2 G339005200005202924 300 三等奖
13 沈凯悦 15财2 G33900520000613496X 300 三等奖
14 周章祺 15财2 G339005199905241624 200 进步奖
15 沈佳敏 15财2 G33900520000322162X 500 技能奖 区职业能力大赛二等奖
16 李莹 15财3 G339005200001044324 800 一等奖
17 华铭洁 15财3 G339005199912297124 500 二等奖
18 朱婷月 15财3 G339005199911269447 500 二等奖
19 傅素媛 15财3 G33900520000229902X 300 三等奖
20 方杨伊 15财3 G339005199911023324 300 三等奖
21 陆吴菲 15财3 G339005200001152149 300 三等奖
22 陈浩栋 15财3 G33900520000531001X 200 进步奖
23 俞凯 15财3 G339005199912072910 500 技能奖 区技能竞赛(“演讲与写作”二等奖)
24 周莹 15财4 G339005200002145143 800 一等奖
25 施央丽 15财4 G339005200006294920 500 二等奖
26 顾金燕 15财4 G339005199910295125 500 二等奖
27 朱春强 15财4 G330181199910146422 300 三等奖
28 孙灵霞 15财4 G33900519991017792X 300 三等奖
29 邵灵飞 15财4 G339005200001109423 300 三等奖
30 陈清怡 15财4 G339005200002070620 200 进步奖
31 张伟锋 15金1 G339005200005150319 800 一等奖
32 罗涵姝 15金1 G51138120001105738X 500 二等奖
33 许佳囡 15金1 G339005199911055123 500 二等奖
34 朱融融 15金1 G339005200008220028 300 三等奖
35 张莹莹 15金1 G411527199804157069 300 三等奖
36 陈佳 15金1 G339005199910067421 300 三等奖
37 泮振华 15金1 G339005199909024918 200 进步奖
38 朱雨婷 15金2 G339005200002122646 800 一等奖
39 陈世奇 15金2 G339005200007289226 500 二等奖
40 王甜甜 15金2 G339005199910150022 500 二等奖
41 周青龙 15金2 G332528200004143243 300 三等奖
42 孙雯雯 15金2 G33018120000519434X 300 三等奖
43 黄俊伟 15金2 G452731200002030911 300 三等奖
44 陈欣逸 15金2 L330109199812039420 200 进步奖
45 胡宇昊 15机1 G339005200001300017 800 一等奖
46 谢郅杰 15机1 G339005199910293314 500 二等奖
47 刘航 15机1 G362204199908118414 500 二等奖
48 骆佳明 15机1 L330109200007109427 300 三等奖
49 平锴 15机1 G339005199910062137 300 三等奖
50 金泽伟 15机1 G339005200001077118 300 三等奖
51 盛飞达 15机1 G339005199910049434 200 进步奖
52 王楠 15机2 G339005200002014119 800 一等奖
53 李亚冰 15机2 G412822199712214818 500 二等奖
54 戚轲祺 15机2 G339005200002272919 500 二等奖
55 王俊杰 15机2 G339005200007115111 300 三等奖
56 金锶宇 15机2 G339005200001095332 300 三等奖
57 徐亿达 15机2 G339005199912105110 200 进步奖
58 孙福坤 15模具 G362302200004256011 800 一等奖
59 江雨婷 15模具 G511024200003111725 500 二等奖
60 厉钢毅 15模具 G339005199912197617 300 三等奖
61 谢向洋 15模具 G339005199911018015 300 三等奖
62 杨建强 15模具 G362329200001176630 200 进步奖
63 李佳宇 15汽1 L330109200001089427 800 一等奖
64 钱焕 15汽1 G339005199911034832 500 二等奖
65 黄程杰 15汽1 L330109200004189421 500 二等奖
66 徐科 15汽1 G339005200001123014 300 三等奖
67 陈昆 15汽1 G522623200007290010 300 三等奖
68 朱铁麒 15汽1 G330109199912138513 200 进步奖
69 蒋世林 15汽1 G500236199812187437 500 技能奖 萧山区技能竞赛一等奖
70 徐文强 15汽1 G339005199910265110 500 技能奖 萧山区技能竞赛二等奖
71 俞飞伟 15汽1 G339005200004073411 500 技能奖 萧山区技能竞赛二等奖
72 蒋丹杰 15汽2 G339005200007144932 800 一等奖
73 沈周泽 15汽2 G339005199904043319 500 二等奖
74 叶洲 15汽2 G339005200008114831 500 二等奖
75 沈潇炳 15汽2 G339005200003239010 300 三等奖
76 张复澳 15汽2 G410221199912209879 300 三等奖
77 金晨 15汽2 G339005200005263014 200 进步奖
78 刘贝贝 15汽营 G412725200005153824 800 一等奖
79 王玲 15汽营 G339005200008012122 500 二等奖
80 李键 15汽营 G510522199812307291 300 三等奖
81 占晓波 15汽营 L330109199911119429 300 三等奖
82 徐鑫 15汽营 G339005199912267427 200 进步奖
83 高明 15数1 G339005199907184336 800 一等奖
84 胡元杰 15数1 G339005200004096410 500 二等奖
85 毛铭烽 15数1 G339005199912039432 300 三等奖
86 沈宇杰 15数1 G339005199909032619 300 三等奖
87 任森江 15数1 G339005200005234811 200 进步奖
88 肖宇 15数2 G339005200001142610 800 一等奖
89 俞淇 15数2 G339005200003298010 500 二等奖
90 陈洋 15数2 G339005200006182611 500 二等奖
91 蒋黄淼 15数2 G339005200005169319 300 三等奖
92 高佳炳 15数2 G339005199909294811 300 三等奖
93 何琪博 15数2 G33900519991210293X 300 三等奖
94 傅林杰 15数2 G339005200007041618 200 进步奖
95 徐梦涛 15数2 G3301092000001249234 500 技能奖
96 王晨 15数2 G339005199912066617 500 技能奖
97 张烨超 15数3 G339005200002150030 800 一等奖
98 周佳乐 15数3 G33900520000128271X 500 二等奖
99 金浙安 15数3 G339005200001029415 500 二等奖
100 徐鑫达 15数3 G339005200002056212 300 三等奖
101 俞展鹏 15数3 G339005200003217137 300 三等奖
102 陈展科 15数3 G339005200003199434 500 技能奖 市技能竞赛二等奖
103 施金波 15数3 G339005200001093417 200 进步奖
104 张明吾 15数4 G411527200011015517 800 一等奖
105 施海斌 15数4 G339005199910223439 500 二等奖
106 陈路加 15数4 G339005200003064118 300 三等奖
107 陈泳杰 15数4 G339005200002167617 300 三等奖
108 杨佳乐 15数4 G339005199908220618 200 进步奖
109 韩淑敏 15幼1 G330181200009198524 800 一等奖
110 陈燕洱 15幼1 G339005200008172724 500 二等奖
111 蒋鑫颖 15幼1 G339005199911303422 500 二等奖
112 胡梦洁 15幼1 G339005199909276445 300 三等奖
113 华鑫莹 15幼1 G330109199912297629 300 三等奖
114 沈炜 15幼1 G33900519990916294X 300 三等奖
115 高新楠 15幼1 G339005200008033425 200 进步奖
116 陆奕然 15幼2 G339005200001252940 800 一等奖
117 谢思恒 15幼2 G339005200007192168 500 二等奖
118 丁心如 15幼2 G339005200006222628 500 二等奖
119 高颂赞 15幼2 G339005200004202148 300 三等奖
120 周颖 15幼2 G339005200004091628 300 三等奖
121 於欣怡 15幼2 G339005200001162144 300 三等奖
122 方怡 15幼2 G339005200001296425 200 进步奖
123 杨梦洁 15幼2 G339005199909162923 300 学科奖 省“梦想.想梦”二等奖
124 孙梦媛 15幼3 G339005199911226420 800 一等奖
125 徐铭娜 15幼3 G33900519991028344X 500 二等奖
126 王佳妮 15幼3 G339005200002133329 500 二等奖
127 戴梦婷 15幼3 G339005200002180328 300 三等奖
128 朱盈盈 15幼3 G339005199909162720 300 三等奖
129 顾习远 15幼3 G339005199911086640 300 三等奖
130 余溢 15幼3 G33900520000602922X 200 进步奖
131 陈悦虹 15幼3 G339005199911010320 500 技能奖 区"技能与写作"技能二等奖
132 陈汝希 16财1 G341221200108136881 800 一等奖
133 丁乐依 16财1 G339005200006142927 500 二等奖
134 何吉怡 16财1 G339005200103144924 500 二等奖
135 孔梦涛 16财1 G339005200011308514 300 三等奖
136 何沛如 16财1 G339005200107066521 300 三等奖
137 吴凯璐 16财1 G330181200105110342 300 三等奖
138 宋梦婷 16财1 G339005200001233022 200 进步奖
139 徐傅岚 16财2 G511781200104171220 800 一等奖
140 何波涛 16财2 G51372320000114982X 500 二等奖
141 蒋迪娜 16财2 G339005200011032722 500 二等奖
142 沈钧超 16财2 G339005199912317412 300 三等奖
143 项美琪 16财2 G33900520010703292X 300 三等奖
144 袁益栋 16财2 G330181200012252114 300 三等奖
145 李丹妮 16财2 G339005200012185122 200 进步奖
146 李梦阁 16财3 G412728200105111225 800 一等奖
147 张一帆 16财3 G339005200106194927 500 二等奖
148 李娇娇 16财3 G339005200110242741 500 二等奖
149 朱琳丽 16财3 G330181200012136420 300 三等奖
150 孔嘉辉 16财3 G339005200012107116 300 三等奖
151 徐梦楠 16财3 G339005200010086227 300 三等奖
152 李佳琪 16财3 G339005200108285320 200 进步奖
153 张凯烽 16财4 G339005200012304929 800 一等奖
154 王烨超 16财4 G339005200012292710 500 二等奖
155 高欣琦 16财4 G339005200103032922 500 二等奖
156 汪雨佳 16财4 G339005200105044820 300 三等奖
157 李玲泽 16财4 G339005200102117422 300 三等奖
158 詹秋红 16财4 G330181200010204346 300 三等奖
159 杨璐婕 16财4 G339005200101120021 200 进步奖
160 漆虹秀 16财5 G51032120010321658X 800 一等奖
161 来亚男 16财5 G339005200107040620 500 二等奖
162 郑涛 16财5 G350722200201064215 500 二等奖
163 徐洋 16财5 G33018120010606531X 300 三等奖
164 沈莹 16财5 G339005200009265121 300 三等奖
165 周依柯 16财5 G339005200105242122 300 三等奖
166 杨泽萍 16财5 G33900520010504162X 200 进步奖
167 薛玉红 16财6 G412726199801242829 800 一等奖
168 徐杭翠 16财6 G33082520001221182X 500 二等奖
169 戚羽笛 16财6 G339005200105101629 500 二等奖
170 徐颍 16财6 G330181200108116280 300 三等奖
171 徐萍20 16财6 G339005200010256222 300 三等奖
172 卢欣蕊 16财6 G152103200105061869 300 三等奖
173 施黄磊 16财6 G33900520001103682X 200 进步奖
174 张程龙 16机电1 G361124200010081517 800 一等奖
175 金烨琪 16机电1 G339005200009170034 500 二等奖
176 施佳楠 16机电1 G339005200010105117 500 二等奖
177 钱玲波 16机电1 G339005200106052638 300 三等奖
178 厉胡波 16机电1 G339005200108066419 300 三等奖
179 何健 16机电1 G640121200101290012 200 进步奖
180 徐瑭 16机电2 G330127200102282714 800 一等奖
181 俞坚龙 16机电2 G339005200009125313 500 二等奖
182 李元江 16机电2 G341221200010097319 500 二等奖
183 何亮 16机电2 G339005200105262916 300 三等奖
184 沈利楠 16机电2 G339005200011296517 300 三等奖
185 郁阳波 16机电2 G339005200009189210 300 三等奖
186 毛宇晨 16机电2 G330181200105126213 200 进步奖
187 韦雪金 16模具 G452226200112144217 800 一等奖
188 戚涌栋 16模具 G339005200010250015 500 二等奖
189 魏海冰 16模具 G339005200104012659 300 三等奖
190 项超杰 16模具 G339005200107106212 300 三等奖
191 沈俊杰 16模具 G339005200011236610 200 进步奖
192 韩烨 16汽1 G339005200101057157 800 一等奖
193 岳洪伟 16汽1 G411527199902224579 500 二等奖
194 高森阳 16汽1 G339005200105053436 300 三等奖
195 杨潇淇 16汽1 G339005200103277110 300 三等奖
196 徐恩迪 16汽1 L330109200012190001 200 进步奖
197 郑缘 16汽2 G431226199906026976 800 一等奖
198 宋士豪 16汽2 G411627200107247414 500 二等奖
199 朱孙杰 16汽2 G339005200107248018 300 三等奖
200 吴铭杰 16汽2 G339005200010029433 300 三等奖
201 陈华龙 16汽2 G339005200105264815 200 进步奖
202 洪旺 16汽3 L330109199908250001 800 一等奖
203 孙奥 16汽3 G41152720010508701X 500 二等奖
204 俞柯锋 16汽3 G339005200103018717 300 三等奖
205 周凯 16汽3 G340702200105022536 300 三等奖
206 徐炳 16汽3 G33010920010116027X 200 进步奖
207 裘霆峰 16数1 G339005200102174910 800 一等奖
208 张敏 16数1 G341221200010155806 500 二等奖
209 戚天齐 16数1 G339005200108054311 500 二等奖
210 夏一飞 16数1 G330181200012217415 300 三等奖
211 刘军涛 16数1 G341225199911238510 300 三等奖
212 沈铭阳 16数1 G339005200108034935 200 进步奖
213 许水明 16数2 G339005200009070017 800 一等奖
214 洪沸凯 16数2 G339005200010133011 500 二等奖
215 魏旭栋 16数2 G339005200106172912 500 二等奖
216 包雨州 16数2 G339005200101234918 300 三等奖
217 毛正一 16数2 G33900520010124661X 300 三等奖
218 施嘉烽 16数2 G339005200009307117 200 进步奖
219 高相杰 16数3 G339005200105173411 800 一等奖
220 王宏 16数3 G339005200103123015 500 二等奖
221 张浩 16数3 G431223200104056619 500 二等奖
222 杨嘉豪 16数3 G332528200010312218 300 三等奖
223 虞圣洁 16数3 G339005200010191617 300 三等奖
224 高梦妮 16数3 G339005200011210023 200 进步奖
225 钱泽宇 16数4 G33900519990725711X 800 一等奖
226 袁泽榆 16数4 G339005200109022119 500 二等奖
227 曹林江 16数4 G339005200009256516 500 二等奖
228 周凯波 16数4 G339005200010209215 300 三等奖
229 沈金柯 16数4 G339005200101054933 300 三等奖
230 夏佳豪 16数4 G339005200108024913 300 三等奖
231 李思宇 16数4 G339005200101025155 200 进步奖
232 陈欣愉 16幼1 G339005200104154921 800 一等奖
233 黄泽斌 16幼1 G339005200010036828 500 二等奖
234 陈佳怡 16幼1 G339005200108087623 500 二等奖
235 方佳莹 16幼1 G330185200010253522 300 三等奖
236 屠赵依诺 16幼1 G330181200210252641 300 三等奖
237 张淑丽 16幼1 G339005200101159428 300 三等奖
238 谢海佳 16幼1 G330181200104090044 200 进步奖
239 来羽 16幼2 G33900520010326642X 800 一等奖
240 林紫萱 16幼2 G330328200008103465 500 二等奖
241 徐金瑶 16幼2 G339005200012180022 500 二等奖
242 曾秀慧 16幼2 G350628200105277547 300 三等奖
243 魏婷 16幼2 G339005200101094329 300 三等奖
244 杨滢菲 16幼2 G339005200008289420 300 三等奖
245 楼仪婷 16幼2 G339005200010027120 200 进步奖
246 王笑乐 16幼3 G339005200010165128 800 一等奖
247 胡凌娜 16幼3 G339005200104048029 500 二等奖
248 毛洋妮 16幼3 G339005200104226227 500 二等奖
249 魏怡宁 16幼3 G339005200103214320 300 三等奖
250 施郑妮 16幼3 G330181200101086226 300 三等奖
251 陈灵意 16幼3 G360681200105
252 徐晨璐 16幼3 G339005200010318542 200 进步奖
253 丁江梁 15汽2 G339005199907245354 200 社会工作奖
254 朱铁麒 15汽1 G330109199912138513 200 社会工作奖
255 俞凯 15数1 G339005200005181617 200 社会工作奖
256 孙灵霞 15财4 G33900519991017792X 200 社会工作奖
257 王李杰 16机1 G339005200105297414 200 社会工作奖
258 徐萍 16财6 G341221200003026782 200 社会工作奖
259 孙权 15财2 G339005200005283410 200 社会工作奖
260 许海涛 15财2 G339005199910125118 200 社会工作奖
261 市职业能力大赛 马陈琪、陈奕星 市二等奖 1000 技能奖
262 市职业能力大赛 陈冰、吴杭棋 市二等奖 1000 技能奖
263 沙盘技能 王火祥、丁钟媛 市二等奖 1000 技能奖
264 市职业能力大赛 陈双、张雅玲 市二等奖 1000 技能奖
265 沙盘技能 吕燕、徐诗樱 区一等奖 1000 技能奖
266 技能竞赛 丁江梁、周林睿 区二等奖 1000 技能奖
267 技能竞赛 方园、肖波 区二等奖 1000 技能奖
268 技能竞赛 倪俊超、杨煜帆 区一等奖 1000 技能奖
269 文化艺术节 瞿婉婷等 市二等奖 600 学科奖
270 女排 沈亚等16人 区级第一名(团体) 600 学科奖
271 足球 校足球队 区级第一名(团体) 600 学科奖





















               
网站访问流量统计:
CopyRight@2009-2010 www.bingotradingea.com All Rights Reserved 版权所有:杭州市萧山区第一中等职业学校 免责申明
学校地址:杭州市萧山区市心中路1165-28号 电话:0571-83715202 传真:0571-82805144 浙ICP备18000448号-1